Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2024, 18:15

С самого утра на выборах президента голосуют министры, политики и главы различных ведомств

Смотреть сюжет

Отдать свой голос на выборах — долг каждого гражданина, каким бы плотным ни был рабочий график. Министры, главы различных ведомств, известные политики и не только принимают участие в голосовании с самого утра.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала это в ее родном Петербурге. Она прибыла на избирательный участок на Таврической улице.

Мэр Москвы Серей Собянин принял участие в онлайн-голосовании. На одном из пунктов в столице бюллетень заполнил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов приехал на участок в Симферополе. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал на президентских выборах в своей резиденции в столичном Даниловом монастыре.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что выбрал дистанционную электронную форму для заполнения бюллетеня.

В. Матвиенко: «Хочу поблагодарить всех, кто уже проголосовал. Меня очень порадовало на этом участке, что уже очень большая часть избирателей пришла и отдала свой голос. А также хочу призвать тех, кто строит планы на эти выходные, в оставшиеся два с небольшим дня обязательно прийти на голосование и исполнить свой гражданский долг. Это не какие-то пафосные слова. Я абсолютно уверена, что участие в выборах президента, в выборах судьбоносных, которые во многом будут определять судьбу нашей страны, ее развитие, будущее нас и наших детей, это участие в таком голосовании, это в лучшую степень такой гражданской ответственности».

А. Белоусов: «Люди будут голосовать за разных кандидатов, но я уверен, что подавляющее большинство людей будет голосовать за курс национального возрождения, уверенные в том, что и дальше этот курс будет продолжаться».

С. Аксенов: «Не оставайтесь в стороне, не будьте равнодушными, свой голос отдайте за будущее нашей страны, детей, внуков».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей