Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 февраля 2024, 09:16

Укрепление стратегического партнерства России и Никарагуа обсудили секретарь СБ РФ и руководство латиноамериканской республики

Смотреть сюжет

В ходе визита российской делегации в Манагуа Николая Патрушева приняли лидер страны Даниэль Ортега и вице-президент Росарио Мурильо. Отдельное внимание собеседники уделили контактам двух государств по линии силовых ведомств. Но не только сотрудничество в сфере безопасности. Обсудили также наращивание экономических связей.

Николай Патрушев, секретарь Совета Безопасности РФ: «Очень важно отметить, что действительно были не только представители силового блока, были и представители, экономического блока. И все ведомства между собой активно пообщались, и с учетом этого, я думаю, что именно движение в плане реализации тех планов, которые намечены и которые реализуются сейчас, будет происходить».

Даниэль Ортега, президент Никарагуа: «Общение с такой представительной делегацией, безусловно, поможет нам успешнее бороться с мировой несправедливостью, в том числе фашизмом, который с помощью оружия и террора пытаются установить на Украине страны, входящие в блок НАТО. Такие же цели у альянса и в Европе».

Также в Манагуа обсуждалось расширение работы учебного центра МВД России. Николай Патрушев посетил его в рамках визита. 

Читайте также: