Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2024, 15:15

К открытию готовится новый корпус лучевой терапии в многопрофильном клиническом центре «Коммунарка»

Смотреть сюжет

Важное событие в столичном здравоохранении — к открытию готовится новый корпус лучевой терапии в многопрофильном клиническом центре «Коммунарка». Сегодня его посетил мэр города Сергей Собянин. Он встретился с персоналом, осмотрел кабинеты и оборудование. Строительство шестиэтажного здания завершили в январе. Здесь разместят дневной и круглосуточный стационар. Сейчас ведутся работы по запуску и аттестации всех систем. Ожидается, что первых пациентов корпус примет уже этой осенью.

«Это здание, которое оснащено самым современным оборудованием и, с другой стороны, завершает большое строительство в Коммунарке медицинского центра, целый город медицинский, который будет качественно обслуживать не только Новую Москву, но и районы старой Москвы. В целом, миллионы людей здесь будут получать качественную медицинскую помощь», — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин также осмотрел лабораторию, где изучают патологические изменения в тканях и органах. Она одна из самых высокотехнологичных в Москве. Только в прошлом году там выполнили свыше 500 тысяч исследований.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей