Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2024, 15:00

Владимир Путин обсудил социально-экономическую ситуацию в Карачаево-Черкесии с главой региона

Смотреть сюжет

Социально-экономическая ситуация в Карачаево-Черкесии сегодня в центре внимания президента. Он встретился в Кремле с главой региона Рашидом Темрезовым. Одна из тем беседы — меры поддержки участников СВО. Владимир Путин призвал держать этот вопрос на личном контроле. В целом, по словам главы государства, ключевые показатели республики демонстрируют положительную динамику. Но вместе с тем, есть и проблемные точки. В частности, темпы строительства жилья.

— Посмотрел материалы. По республике в целом ситуация вполне, скромно скажем, удовлетворительная. Объем промышленного производства растет, сельхозпродукция выпускается в большем объеме. Безработица снижается, заметно снизилась – до пяти процентов. Она еще, конечно, в два, в полтора раза больше, чем в среднем по стране, но все-таки снизилась почти в два раза. Это заметный момент. Тем не менее есть и вопросы, требующие особого внимания. Почему-то у вас, может, это не совсем так, вы сейчас поясните, не растет стройка.

— Владимир Владимирович, на итоговом оперативном штабе под председательством Хуснуллина подводили итоги. Мы там в четвертке или в тройке лучших. Понятно, что у нас, к сожалению, ИЖС больше, чем МКД. Но и по МКД мы тоже растем, по квадратному метру на человека. Я хотел бы вам еще сказать: ваши решения, которые вы приняли по социальной догазификации, тоже влияют на рост вводимого жилья. Потому что люди подключают бесплатно, и, соответственно, мы это жилье тоже уже считаем. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей