Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2024, 22:46

Масштаб предстоящих задач президент обозначил на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Смотреть сюжет

На этой неделе стала известна дата обращения Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию. Это произойдет 29 февраля, в четверг, сообщила пресс-служба Кремля. В таких выступлениях президент обычно дает оценку ситуации в стране, обозначает основные направления внешней и внутренней политики.

Содержание послания традиционно не разглашается. Впрочем, масштаб и уровень стоящих перед страной задач глава государства четко обозначил в своей речи в Москве на форуме «Сильные идеи для нового времени».

В. Путин: «Сильные идеи для нового времени» именно сегодня — это вот прямо в точку. Почему? Потому что сегодня, я думаю, что все со мной согласятся, мы переживаем все-таки особое время. И эта новизна, новое время, новизна заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач. Страна качественно меняется изнутри, становится более самодостаточной, более суверенной, более уверенной в себе. Это время России. Я регулярно езжу по стране. И даже несмотря на то, что административные службы выстраивают встречи с людьми регламентировано, все, я все понимаю, все вижу, но даже в этих условиях все равно люди говорят то, что думают, то, что хотят сказать, то, что хотят увидеть в ближайшее время в качестве реализованных идей и предложений. Это постановка задач и, которые, конечно, мы стремимся развивать и добиваться их решения. Ну, а с учетом политического календаря, внутриполитического, это будет постановка задач на ближайшие как минимум шесть лет».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей