Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2024, 13:07

В центры занятости в прошлом году обратились почти 300 тысяч россиян старше 55 лет

Смотреть сюжет

О работе центров занятости говорили и на ВДНХ. Но сначала — праздничная церемония. Награждение семимилионного посетителя выставки «Россия». Им стал Алексей, который приехал из Волгоградской области. Для него и родных — подарок — путевка в Ленинградскую область — курорт Игора — возможность увидеть Старую Ладогу, крепости, проехать на ретро-поезде и многое другое.

Сегодняшний день на выставке посвящен программе «Активное долголетие». В центры занятости в прошлом году обратились почти 300 тысяч россиян старше 55 лет. Для 60% из них нашли подходящее рабочее место. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Поддержка людей старшего поколения — это один из приоритетов государства. Социальная помощь, профессиональная переподготовка и множество возможностей найти себе дело по душе. Занятия спортом, творчество, культурные события, экскурсии, повышение компьютерной грамотности и многое другое.

«На сегодняшний день в практиках активного долголетия принимает участие 3,5 млн наших граждан. У нас замечательная большая армия серебряных волонтеров, 190 тысяч человек, неравнодушных людей. Людей, которые принимают участие абсолютно во всех направлениях жизни нашего общества. Люди третьего поколения активны в спорте, в здоровом образе жизни, и армия с каждым годом растет», — отметила Татьяна Голикова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей