Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2024, 21:56

Президент проводит совещание по вопросу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург

Смотреть сюжет

Президент прибыл на завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме — это пригород Екатеринбурга. Главе государства показали, как организовано производство на одном из самых современных в Европе предприятий, которое выпускает скоростные поезда. Завод был основан в 2010 году. С тех пор там построили более полутора тысяч электровозов и почти 250 скоростных поездов, в том числе «Ласточек». Идет работа над беспилотным составом.

Сейчас Владимир Путин проводит совещание по развитию высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая свяжет две столицы.

Владимир Путин

Строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом – это только начало. В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии Минска. Вполне естественная, реализуемая. Что касается Минска, то с президентом Белоруссии Александром Григорьевичем Лукашенко мы обсуждали этот вопрос, он тоже поддерживает.

Подробнее о совещании, которое на заводе «Уральские локомотивы» провел Владимир Путин, завтра утром в новостях на Первом канале.

Читайте также: