Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2023, 14:05

Михаил Мишустин: Россия добросовестно исполняет международные контракты по экспорту сельхозпродукции

Смотреть сюжет

«Евразия будущего — от вызовов к решениям» — главная тема пленарной сессии Евразийского конгресса, который проходит сегодня в Сочи. И вот один из таких вызовов современности — продовольственная безопасность. Как заявил Михаил Мишустин, Россия добросовестно исполняет международные контракты по экспорту сельхозпродукции, удобрений и энергоносителей по всему миру, в том числе отправляет гуманитарную помощь нуждающимся странам.

Глава кабмина призвал государства ЕАЭС активнее включиться в работу по снабжению аграриев необходимыми ресурсами и оборудованием отечественного производства, а также стимулировать переход на союзные решения.

«Уровень продовольственной безопасности в нашей стране — один из самых надежных в мире, в 2022 году мы достигли значений, они отражены в национальной доктрине, которая утверждена президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Мы полностью обеспечили себя зерном, превысили ориентиры вдвое, более чем в два раза по растительному маслу, примерно в полтора по рыбе. Добились целевых значений по сахару, по мясу. Максимально приблизились по картофелю и по овощам. Россия продолжает ответственно и добросовестно исполнять международные контракты по экспорту сельхозпродукции, удобрений, энергоносителей по всему миру, в том числе по предоставлению гуманитарной помощи жителям, наиболее нуждающихся в этом государств», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей