Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2023, 21:14

В Артемовске российские силы отвоевывают дом за домом и освободили более 80% города

Смотреть сюжет

Артемовск. Российские силы отвоевывают дом за домом. Динамика продвижения нагляднее в массиве нескольких дней. Многоэтажная застройка — это сплошные огневые точки. На западе города, где бои сейчас, такие дома стоят плотно. И тем не менее за сутки, как сообщили в Минобороны, взяты под контроль два квартала. Штурмовики-вагнеровцы также выбивают боевиков из района железнодорожного вокзала, с территории элеватора. Прорвались по улице Леваневского. Освобождено уже более 80% городской территории. При мощной поддержке вооруженных сил. Десантники атакуют с флангов и уничтожают огневые точки. Сегодня — в Малиновке, в Богдановке, Часов Яре и Константиновке. Из Артемовска сейчас еще больше подробностей, как и с других направлений.

И. Конашенков: «Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия Южной группировки войск оказывали поддержку действиям штурмовых подразделений в данном районе и сковывали действия противника на флангах. Авиацией совершены 22 самолетовылета. Артиллерией «Южной» группировки войск выполнены 54 огневые задачи. Общие потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 270 украинских военнослужащих и наемников, один танк, боевая машина пехоты, семь боевых бронированных машин и пять автомобилей. На Красно-Лиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр» уничтожено более 70 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также самоходная гаубица «Гвоздика».

И сегодня же появились новые подробности боя, о котором накануне в своем репортаже в программе «Воскресное Время» рассказал Дмитрий Кулько. Вместе с Павлом Волконским и Ильей Репниным он на линии огня в районе Кременной. Так вот, как оказалось, штурмовики уничтожили там семерых британских наемников. Напомним, бойцы под прикрытием танков ползком подобрались вплотную к окопам врага, которого уничтожили гранатами и прицельным огнем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей