Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2023, 21:10

Немецкий журналист рассказал, что жители Артемовска отказываются эвакуироваться и ждут Россию

Смотреть сюжет

Откровение случилось с корреспондентом немецкого издания Die Welt. А потом и с его аудиторией, которая узнала: жители Артемовска не желают уезжать от боев на подконтрольные Киеву территории, а ждут своих.

«Были люди, которые говорили: «А мы и не хотим уезжать. Мы ждем, что русские освободят город». Они говорят, что получили информацию из Мариуполя, будто этот город восстанавливают, и он скоро будет представлять собой цветущий ландшафт». Эти мирные жители говорили: «Там у людей появились деньги, им выдают еду, русские нас не бросят. Они о нас позаботятся. Вот мы и ждем, когда нас освободят, чтобы и о нас позаботились». Вот так нам говорили. Не надо забывать, многие люди на Восточной Украине настроены пророссийски», — сообщил шеф-корреспондент немецкой газеты Die Welt Штеффен Шварцкопф.

Что делает Киев, чтобы правда не доходила до западной аудитории? Аккредитации лишили нескольких итальянских журналистов, в частности Андреа Шерезини и Альфредо Боско. Без объяснения причин, но догадаться можно: оба работали в Донбассе еще с 2014года, события в Краматорске и Дебальцево освещали объективно, а это неудобно режиму Зеленского. В итальянском МИДе полагают, это и стало поводом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей