Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2022, 14:00

ВС РФ наносят массированные огневые удары по подразделениям ВСУ

Смотреть сюжет

Последние данные о спецоперации по защите Донбласса сегодня сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 12 пунктов управления, а также пять складов вооружения и боеприпасов националистов. Ликвидировано много живой силы и техники противника. В Николаевской области уничтожен украинский вертолет Ми-8. Наши средства ПВО сбили шесть беспилотников и семь реактивных снарядов.

«Высокоточными ударами ВКС поражены пункты временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районах Славянска и Константиновки, 115-й механизированной бригады в районе Артемовска, 53-й механизированной бригады в районе Курдюмовки.

Кроме того, поражены подразделения 35-й бригады морской пехоты в районе Березнеговатого, 57-й мотопехотной бригады в районе Мураховки Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в районе Балабино Запорожской области, а также 14-й механизированной бригады в районе города Харьков.

В результате ударов потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей