Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2022, 18:08

В Минобороны РФ отметили провал всех попыток киевского режима возобновить нападение

Смотреть сюжет

Более 1700 военнослужащих потеряли украинские войска в результате неудачного наступления на Николаево-Криворожском и других направлениях. Это данные только за два дня. Их сообщили сегодня в российском Минобороны. Там отметили: все попытки киевского режима возобновить нападение провалились.

И. Конашенков: «В ходе безуспешных атак населенных пунктов Архангельское, Ольгино и Терновые Поды противник понес значительные потери и был отброшен российскими войсками.

В районе населенного пункта Сухой Ставок разгромлен батальон 57-й мотопехотной бригады ВСУ. В настоящее время завершается уничтожение его остатков.

Для деблокирования подразделений ВСУ через реку Ингулец было переправлено 12 танков, поставленных киевскому режиму Польшей.

Мощным огневым воздействием российских войск часть танков была уничтожена. Несколько танков в ходе беспорядочного отхода подорвались на своем минном поле. Только пять украинских танков смогли вырваться обратно, вглубь подконтрольной ВСУ территории.

За двое суток безуспешных атак на Николаево-Криворожском и других направлениях украинские войска потеряли четыре боевых самолета: два Су-25, один Су-24 и один МиГ-29. Сбиты в воздухе три украинских вертолета Ми-8.

Российскими войсками уничтожено 63 украинских танка, 59 боевых машин пехоты, 48 других боевых бронированных машин, 14 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1700 украинских военнослужащих».

Российские ПВО перехватили около 60 снарядов, в том числе от американских HIMARS, а также сбили семь украинских беспилотников. Один из них рядом с Запорожской АЭС. Также в Минобороны рассказали, что во время обстрела боеприпас националистов попал в здание комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов. Ответным огнем подразделение противника было подавлено.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей