Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2022, 12:04

Киев приказал силовикам использовать для ударов по городам Донбасса американские установки «Хаймарс»

Смотреть сюжет

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на то, что из систем залпового огня «Хаймарс» обстреливают именно гражданские объекты. А цели помогает выбирать Вашингтон, предоставляя Украине разведданные.

«Огонь ведется избирательно по жилым кварталам, магазинам и рынкам, учреждением здравоохранения, другим социальным объектам. Вооруженные формирования Украины повсеместно применили полученные из Соединенных Штатов Америки реактивная система залпового огня «Хаймарс» и делали это при непосредственном содействие американской стороны, которая не только предоставляла необходимое разведсведения, но и негласно откомандировала инструкторов, которые помогали представителям киевского режима правильно прицелиться.

Подтверждением тому служат появившееся в украинских социальных сетях и западной прессе сообщения, причем в большом количестве. Именно с поставками этих тяжелых вооружений связана заметная активизация артиллерии ВСУ, которая, судя по всему, получила приказ из Киева без малейшего колебания использовать упомянутые установки против гражданского населения», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей