Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2024, 14:00

Украинские боевики вновь атаковали Запорожскую АЭС с помощью дрона-камикадзе

Смотреть сюжет

Дрон был обезврежен над крышей корпуса, где находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала. Пострадавших и разрушений нет. По этому же центру украинский беспилотник уже бил в начале прошлой недели. Также под обстрелами другие объекты инфраструктуры атомной станции и город Энергодар. Руководство АЭС уведомит об этом МАГАТЭ.

Впрочем, глава Агентства Рафаэль Гросси хоть и признает наличие угрозы, упорно молчит о том, что она исходит из Киева. На днях в Совете Безопасности ООН он снова не назвал вещи своими именами. О том, что Запад и лично Гросси занимаются ядерным шантажом и сами в этом фактически признались, заявила представитель нашего МИДа Мария Захарова:

«Особого внимания заслуживает позиция гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси. Когда требуется назвать виновных в нападениях на станцию, Рафаэль Гросси замолкает, начинает прикрываться техническим мандатом МАГАТЭ. Это, мягко говоря, двусмысленное поведение, оно создает не лучшее восприятие и впечатление о роли, которую гендиректор агентства пытается сыграть в этих событиях. Еще раз подчеркну, замалчивание преступлений киевского режима, тем более попытки их оправдать, рассматриваются нами как соучастие».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей