Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2022, 18:28

Валентина Матвиенко и Сергей Собянин поздравили сотрудников центра долголетия в Сокольниках

Смотреть сюжет

В России завтра, 8 июня, профессиональный праздник тех, кто всю жизнь посвящает помощи и заботе о других людях: это социальные работники. Сотрудников одного из московских центров долголетия в Сокольниках сегодня поздравили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и мэр столицы Сергей Собянин. Подобные организации очень востребованы. За четыре года в программу были вовлечены полмиллиона человек, скоро такие центры будут доступны в каждом районе Москвы и в других российских регионах.

С. Собянин: От имени москвичей выражаю вам благодарность за вашу подвижническую работу, за те новации, чтобы наши москвичи старшего поколения, тем, которые нуждаются в вашем внимании, чувствовали себя комфортно, могли заниматься активной деятельностью, как одна женщина сегодня сказала: не доживать, в жить полноценной жизнью, это очень важно.

В. Матвиенко: Это такое социальное учреждение, я бы сказала, XXI века. И благодаря усилиям и социальных работников, активистов, здесь уникальное пространство для общения, для занятий творчеством, занятий спортом. И важно, что эти центры очень востребованы. В Москве понятно, почему с участием Совета Федерации, и сегодня это уже реализовано в жизнь. В целом я хочу сказать, что в Москве создана очень стройная, продуманная инновационная, эффективная система социальной защиты населения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей