Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2022, 07:04

Российские военные оказывают помощь жителям ЛНР в разминировании сельхозугодий

Смотреть сюжет

Работу выполняют саперы подразделений Воздушно-десантных войск. На участках, освобожденных от взрывоопасных предметов, уже вовсю сеют подсолнечник, вносят удобрения. Специалисты говорят: осталось совсем немного — это вопрос буквально нескольких дней.

«Заявки на проведение работ поступают ежедневно. Единственная сложность в работах – это объем. Разминировать поля перед тем, как выпустить на них технику, убедится, что это безопасно. Вдобавок погодные условия немного утяжеляют работу. Но саперы Воздушно-десантных войск ежедневно проводят работы по разминированию. Всегда готовы выполнить любую поставленную задачу. Работаем в двойках по полчаса, практически каждый день», — сообщил военнослужащий инженерного подразделения ВДВ.

В Херсонской области уже вовсю идет сбор клубники. Теплый климат, плодородные земли и как результат — ранний урожай. Сейчас фермеры уже завершают его уборку. Россия помогла и тут — на регулярной основе из Крыма в область поставляется топливо для техники и удобрения, причем часть из них идет бесплатно. А в обратную сторону отправляются машины с готовой сельхозпродукцией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей