Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2022, 12:02

Ракетными войсками и артиллерией РФ уничтожены 62 пункта управления ВСУ

Смотреть сюжет

Для защиты населения Донбасса, в том числе от подобных чудовищных обстрелов, как сегодня в Донецке, наша страна начала спецоперацию против нацистов и карателей из ВСУ. О том, как она проходит, регулярно докладывают в российском Минобороны.

Ракетными войсками и артиллерией уничтожены 62 пункта управления ВСУ, в том числе оперативного командования «Юг» в районе населенного пункта Новый Буг, а также сотни мест скопления живой силы и военной техники.

«Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены три пункта управления и 67 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Всего в результате ударов авиации за сутки уничтожено до 320 националистов, а также 47 единиц вооружения и военной техники ВСУ.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 15 украинских беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в районах населенных пунктов Малая Камышеваха, Каменка, Бражковка, Глинское Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 9 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

Уничтожены четыре установки реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», 46 единиц вооружения и украинской военной техники, а также склад боеприпасов в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в городе Николаев уничтожено более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и 5 артиллерийских орудий крупного калибра», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей