Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2022, 13:02

В Херсонской области над одним из поселков были перехвачены две украинские баллистические ракеты «Точка-У»

Смотреть сюжет

Остановить обстрелы мирного населения со стороны ВСУ и бандформирований — задача наших военных, которые участвуют в спецоперации. Что сделано за сутки, рассказали в Минобороны РФ.

В Херсонской области над одним из поселков были перехвачены две украинские баллистические ракеты «Точка-У», а в районах населенных пунктов Харьковской области — восемь украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

Кроме того, ракетными войсками поражены 73 пункта управления, военная техника ВСУ, а также десятки артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожено перебрасывавшееся на Донбасс вооружение и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ из Ивано-Франковска.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, узел связи оперативно-тактической группы «Север» в районе населенного пункта Бахмут Донецкой народной республики, 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также шесть складов боеприпасов в районах населенных пунктов Луганской народной республики.Также в районе населенного пункта Бахмут Донецкой народной республики уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ».

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты три самолета Су-25 воздушных сил Украины, в том числе два в районе населенного пункта Киселевка Херсонской области и один над Павлоградом Харьковской области», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Кадры, как были поражены вооружение и техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. С борта подводной лодки Черноморского флота запустили четыре крылатые ракеты «Калибр». Они предназначены для уничтожения надводных, подводных, а также наземных целей, которые могут быть поражены, по некоторым данным, на дальности более 2000 километров.

Читайте также: