Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2022, 14:02

Сбит украинский военный вертолет, который накануне атаковал населенный пункт в Брянской области

Смотреть сюжет

Российские средства противовоздушной обороны сбили украинский военный вертолет, который накануне атаковал населенный пункт Климово в Брянской области. Как сообщили в Минобороны, наш зенитно-ракетный комплекс С-400 уничтожил Ми-8 в Черниговской области, когда тот возвращался на авиабазу.

Два украинских боевых вертолета вторглись в воздушное пространство России и произвели как минимум шесть ударов по жилым домам. Восемь человек, в том числе ребенок пострадали. В Минобороны особо подчеркнули: в ответ на провокации масштабы ракетных обстрелов по объектам в Киеве будут наращиваться. Этой ночью пользователи выкладывали в соцсети ролики со взрывами в разных частях украинской столицы. Рассказали в нашем оборонном ведомстве и другие детали спецоперации.

– В городе Мариуполь группировкой российских войск и подразделениями народной милиции Донецкой Республики в результате наступательных действий полностью освобожден от украинских националистов металлургический комбинат имени Ильича. Сегодня ночью высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» нанесен удар по военному объекту на окраине Киева. В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет. Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории, – сообщил Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей