Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 января 2022, 21:11

«Елка желаний» продолжает радовать детей, которые попали в трудные жизненные обстоятельства

Смотреть сюжет

Полеты на вертолете, новогодний «Щелкунчик» в Большом, игрушки, о которых можно было только мечтать. А чтобы исполнить детскую мечту, надо просто это захотеть и сделать. Сегодня пришла очередь российских министров выполнять желания ребят. И каждая капля добра собирается в море и собственно ради этого «Елка желаний» играет своими яркими шарами.

Сережа Семизаров теперь приблизительно понимает что испытывают, например, космонавты перед стартом. Сколько не говори себе: «Все будет хорошо», а руки предательски крепко сжимают кресло. В одиночку, конечно, в первый раз в путешествие на вертолете не отправляются. Для моральной поддержки рядом мама и брат. Ремни безопасности на месте. За штурвалом опытный пилот.

Заснеженные просторы с высоты птичьего полета. Внизу — величественный храм. Что-то подобное Сережа видел, когда летал во сне — легко отрывался от земли и парил в облаках. Теперь сказка стала былью. Мечты мальчика воплотил в жизнь вице премьер Алексей Оверчук, это ему досталась Сережина открытка с «Елки желаний».

Вертолет нашелся в Московской области. Такие «Ансаты» в распоряжении врачей из центра медицины катастроф.

Министр просвещения Сергей Кравцов исполнил мечту девятилетнего Ромы Кононова из Волгоградской области — побывать в Москве. После экскурсии по столице Рому вместе с мамой пригласили в Большой театр на новогоднюю сказку «Щелкунчик».

И кто теперь скажет что чудес не бывает? В большой красивой коробке — предмет зависти всех девчонок в Вилючинске — городе подводников. Игровая кухня. Давняя мечта 5-летней Евы Новгородовой. В роли Деда Мороза выступил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Благотворительная акция «Елка желаний» задумана, чтобы поддержать детей из малоимущих семей, сирот и тех, кто борется с тяжелыми недугами. Уже выполнены желания свыше 21 тысячи ребят. В этом море добра каждая капля на вес золота.

Мансур Сарсенбаев из Астраханской области уже давно заболел футболом. И надо же такому случиться — его послание на «Елке желаний» досталось министру здравоохранения. Вместе с билетами на матч, Мансур получил футболку и мяч с автографами игроков.

Михаил Мурашко: «Я думаю, что с друзьями-одноклассниками вы можете разглядеть потом все подписи. Я знаю, что ты играешь в шашки хорошо".

Мансур Сарсенбаев: «Да».

Михаил Мурашко: «Ну когда приедешь на матч, я думаю, что может быть, мы с тобой запланируем, вместе сыграем в шашки. Я поддаваться не буду и ты не поддавайся. Хорошо?»

Мансур Сарсенбаев: «Нет, конечно».

Мама Мансура Алия признается, что в происходящее верится с трудом. После того как на телефоне высветился незнакомый московский номер, все будто во сне. Увлечением футболом сын заразил всю семью.

«Мы сами стали фанатами «Спартака», ни один матч не пропускаем», — рассказывает мама Мансура Алия Сарсенбаева.

«Спартак» будет играть в Москве в конце февраля. Впереди у Мансура — море впечатлений. А новогодняя сказка продолжается — «Елка желаний» будет творить волшебство до конца зимы.

Читайте также: