Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2024, 21:23

Мария Львова-Белова навестила в больнице детей, которые стали сиротами из-за теракта

Смотреть сюжет

Восьмилетний Илья пострадал от наезда машины с террористами, когда они пытались скрыться с места преступления. Сегодня мальчик перенес вторую операцию на ноге. Столичные медики делают все, чтобы помочь Илье. Выздоровления ему желает вся страна. Как и всем детям, пострадавшим при теракте. Сегодня двоих двенадцатилетних подростков — Ясмину и Диму — навестила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

«У нас действительно сейчас двое детей, дети поступили в тяжелом состоянии, в состоянии шока, и на сегодняшний день одного ребенка уже перевели в отделение после интенсивной терапии с подключением всех главных специалистов Москвы; другой ребенок был прооперирован дважды, состояние его сейчас тоже с положительной динамикой», — сообщил главный врач детской клинической больницы им. Башляевой Исмаил Османов.

«Одна из важных проблем сейчас, которые мы решаем, является сиротство детей, потому что сегодня мы навещали детей в больнице — у нас дети, которые остались круглыми сиротами после теракта. Например, 14-летний мальчик, который отправил родителей на концерт, и они погибли. Наша задача сейчас максимально быстро установить опеку, найти родственников», — рассказала омбудсмен.

Читайте также: