Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 21:35

Всероссийская акция «Елка желаний» продолжает исполнять новогодние мечты детей

Смотреть сюжет

Чем меньше времени остается до самого доброго и любимого всеми праздника, тем сильнее ощущение новогоднего волшебства, когда сбываются самые заветные детские мечты. Благотворительная акция «Елка желаний» продолжает дарить чудеса.

Школьника из Казани Арслана Шагапова, серьезно пострадавшего весной во время стрельбы в гимназии и вынужденного встречать Новый год в столичной больнице, поздравил Александр Бастрыкин. Глава Следственного комитета пожелал мальчику скорейшего выздоровления и подарил ему конструктор, о котором тот давно мечтал.

«Арслан, шлю тебе самые добрые пожелания, скорейшего выздоровления, чтобы ты скорее вернулся домой. Замечательно, что рядом с тобой прекрасная мама Юлия Александровна. Я убежден, что лечение завершится успешно. Вот когда ты выздоровеешь, подумай, пожалуйста, если ты захочешь вот войти в наше кадетское братство «Кадеты Следственного комитета», мы тебя с удовольствием примем», — сказал Александр Бастрыкин.

Во всероссийской акции принимают участие и другие сотрудники ведомства. Так, официальный представитель СК Светлана Петренко исполнила желание близнецов Ани и Яны Кузьминых. Сестры, которые хотят стать врачами, побывали в детском городе профессий.

А двух школьниц из Воронежа и Ярославля скоро ожидает большое путешествие. Благодаря главе Ростуризма Зарине Догузовой, 10-летняя Маша вместе с семьей отправится на термальный курорт в Тюмень. А девятилетняя Алиса, мечтавшая увидеть Байкал, сможет еще и прокатиться по его льду на коньках.

«Я очень рада, что у меня есть возможность помочь исполнить твою мечту, я к тому же узнала, что ты очень любишь кататься на коньках. Так вот, Алиса, как раз Байкал зимой — идеальное место, чтобы кататься на коньках, потому что именно в это время в феврале на Байкале появляется знаменитый, прозрачный, очень красивый волшебный лед. И мы выбрали тебе еще коньки», — рассказала глава Ростуризма.

Новогодние шары с «Елки желаний» снял сегодня и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Пожелания ребят он пообещал постараться исполнить как можно скорее.

«Виктория Маклакова, 12 лет из села Горецы, мечтает получить в подарок на Новый год ноутбук. Вот, обязательно выполним Новогоднее желание Виктории. И Максим Байков, 13 лет, из деревни Суховертово мечтает получить в подарок на Новый Год электронный конструктор. Ну, я постараюсь до Нового года найти электронный конструктор и обязательно Максиму Байкову его передам», — пообещал Андрей Турчак.

Присоединиться к проекту и стать для кого-то добрым волшебником может каждый. Достаточно всего лишь зайти на портал «Елкажеланий.РФ» и нажать «исполнить». И чья-то заветная мечта сбудется.

Читайте также: