Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2021, 21:11

В России сегодня чествуют героев

Смотреть сюжет


День героев Отечества. Сегодня мы чествуем героев Советского Союза и России, кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия. За каждым — личная история мужества, а подчас и настоящего подвига. Они всегда на высоте. 

Вот и герой России Александр Мисуркин встречает праздник на орбите, на борту МКС. Очередной космический вызов в его биографии. 

И, конечно, особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной. Андрей Лаврентьевич Титенко. Ему 102 года. Артиллерист. Один из тех, кто приблизил Победу. В 1945-м вместе со своим расчетом отстоял важный опорный пункт.

Всех наших героев — военных и гражданских — сегодня поздравил Владимир Путин.

«Этот праздник неразрывно связан с историей страны, он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников — всех, кто своими делами, своими поступками, своей жизнью, показал пример подлинного служения родине. Героизм этих поистине великих граждан Отчества, их доблесть и мужество отражают характер и волю нашего народа. Этот характер во все времена и эпохи помогает выстоять в самых трудных испытаниях, укрепить независимость нашего государства, с честью противостоять любому, кто пытался посягнуть на нашу землю. В России живут люди разных национальностей и вероисповеданий, взглядов и убеждений, но уважение к Героям Отечества, к их подвигу объединяет всех нас, дает силы, энергию, стремление идти вперед, укрепляет наше единство», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей