Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2021, 12:05

В России отмечают День Героев Отечества

Смотреть сюжет

В России чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия. Владимир Путин в своем поздравительном видеообращении выразил признательность людям разных профессий — всем, кто за свои выдающиеся поступки удостоен этих высоких госнаград.

Отдельно президент подчеркнул мужество тех, кто сражался за Родину, какой бы жестокой и беспощадной не была угроза, защитники Отечества, солдаты, офицеры всегда проявляли исключительную отвагу.

«Этот праздник неразрывно связан с историей страны, он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников — всех, кто своими делами, своими поступками, своей жизнью, показал пример подлинного служения родине. Героизм этих поистине великих граждан Отчества, их доблесть и мужество отражают характер и волю нашего народа. Этот характер во все времена и эпохи помогает выстоять в самых трудных испытаниях, укрепить независимость нашего государства, с честью противостоять любому, кто пытался посягнуть на нашу землю.

В России живут люди разных национальностей и вероисповеданий, взглядов и убеждений, но уважение к Героям Отечества, к их подвигу объединяет всех нас, дает силы, энергию, стремление идти вперед, укрепляет наше единство», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей