Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2021, 18:39

Вечером на Первом канале смотрите российский этап Гран-при, который проходит в Сочи

Смотреть сюжет

Горячий лед в Сочи: там стартовал шестой — заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. Победители выйдут в финал чемпионской серии. Свои программы уже представили наши мужчины и танцевальные пары, а прямо в эти минуты продолжается выступление спортивных пар.

Ледовый дворец «Айсберг» принимает шестой этап серии Гран-при по фигурному катанию. Сочи — последняя возможность получить заветные очки, чтобы попасть на финал в японскую Осаку. Невероятная борьба развернулась среди танцевальных пар. Соперники, что называется, шли конек к коньку. Судьи не жалели баллов за идеальные прокаты.

Наши Виктория Синицина и Никита Кацалапов, действующие чемпионы мира, на домашнем этапе Гран-при в фаворитах. Невероятные по динамике вращения и точеные дорожки. Спортсмены буквально заворожили зал своим танцем.

Зрители в восторге от спортсменов — в зоне «кис энд край» ребята дожидаются баллов с подаренными забавными плюшевыми котами. По итогу короткой программы наши Виктория Синицина и Никита Кацалапов вне конкуренции. Отрыв от ближайших конкурентов больше 7 баллов.

«Хотели лучше. Правда. Но ничего страшного, все равно это «сизон бест», все равно откатались чисто, все равно откатались с кайфом, с энергией отличной», — говорит Никита Кацалапов.

У наших мужчин-одиночников короткая программа не задалась. Выполняя прыжки на тренировке, они много падали во время выступлений. Михаил Коляда показал короткую программу под музыку из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Чисто у спортсмена получился только тройной аксель.

Пока Михаил Коляда занимает четвертое место. Шансы на пьедестал и выход в финал в Японии еще есть — на этапе Гран-при в Италии после первого соревновательного дня Михаил также был на четвертой позиции, но смог собраться и завоевать в итоге серебро. Россияне Евгений Семененко и Марк Кондратюк занимают после короткой программы соответственно 7 и 11 места.

Прямо сейчас свои короткие программы на льду дворца «Айсберг» демонстрируют парники. Здесь большие надежды на фаворитов турнира Анастасию Мишину и Александра Галлямова. А завершит сегодняшний соревновательный день женский прокат. Борьба за пьедестал здесь обещает быть жаркой. Поболеть за наших девчонок и насладиться изяществом, красотой и невероятной техникой исполнения можно в эфире Первого канала.

Итак, российский этап Гран-при 2021. Смотрите сегодня в 19.45.

Продолжим следить за турниром и завтра, прямая трансляция в 17.40. Не пропустите.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей