Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2021, 15:10

В ФСБ сообщили о предотвращении нападения подростка на учебное заведение в Казани

Смотреть сюжет

В ФСБ сообщили, что предотвратили вооруженное нападение на учебное заведение в Казани, которое готовил подросток, причем склонял его к этому некий Ярослав Овсюк, проживающий на Украине. Об этом задержанный рассказал на допросе сам.

Связь с этим человеком подросток держал через популярный мессенджер. Пневматическую винтовку, которую нашли у него дома, собирался переделать под стрельбу боевыми.

При этом отметим: с преступной деятельностью, которая координируется с территории соседнего государства, наши правоохранители сталкиваются далеко не в первый раз.

Буквально этой весной ФСБ рассказала о задержании трех десятков последователей украинского радикального сообщества «МКУ». И они не просто в теории готовили теракты и массовые убийства, а буквально тренировались на людях — отрабатывали удары на бездомных.

Виновным в пропаганде терроризма признан украинский пранкер, который распространял фейки, многократно преувеличивая число жертв трагедии в «Зимней вишне», а потом еще и смеялся над этим. А еще — в Киеве обнаружился колл-центр, из которого мошенники обманывали клиентов российских банков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей