Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2025, 21:28

На воду спущен новейший большой десантный корабль «Владимир Андреев»

Смотреть сюжет

Корабелы Калининграда сегодня спустили на воду большой десантный корабль «Владимир Андреев», названный в честь выдающегося адмирала, руководившего десантными операциями в период войны с Японией в 1945-м. Уже в следующем году он будет передан ВМФ. 

На кораблях такого класса на так называемой танковой палубе могут разместиться до 13 основных машин или больше трех десятков БМП. В кормовой части — площадка для нескольких вертолетов.

«Это значимое событие для Прибалтийского судостроительного завода. И для меня большая честь поздравить весь коллектив завода, потому как ваш ратный труд повышает боеготовность Военно-морского флота и в целом нашей матушки России», — сказал главнокомандующий ВМФ РФ Александр Моисеев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс