Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2025, 15:08

Владимир Путин в Минске встретился с наследным принцем Абу-Даби

Смотреть сюжет

Владимир Путин на полях саммита ЕАЭС в Минске встретился с наследным принцем Абу-Даби, председателем Исполнительного совета эмирата Халедом бен Мухаммедом Аль Нахайяном. 

— Ваше Высочество! Дорогие друзья! Я очень рад вас видеть. И прежде всего, конечно, хочу попросить вас передать самые наилучшие пожелания президенту Объединенных Арабских Эмиратов. У нас постоянный контакт с президентом, мы очень рассчитываем увидеть его в ближайшее время. И надеюсь, что президент найдет время поучаствовать в саммите «Россия – Лига арабских государств» 15 октября в Москве. Сегодня подписано соглашение об экономическом партнерстве между ЕврАзЭс и Объединенными Арабскими Эмиратами, которое предусматривает отмену 85% пошлин, таможенных позиций по большому количеству товарной номенклатуры. И это, безусловно, будет способствовать гармонизации и дальнейшему расширению наших торгово-экономических связей.

— Господин президент, я очень рад вас видеть сегодня. Передаю вам теплые приветствия от президента нашей страны с пожеланиями здоровья и благополучия, и процветания всегда, спасибо, — Халед бен Мухаммед Аль Нахайян, наследный принц эмирата Абу-Даби, председатель Исполнительного совета эмирата ОАЭ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс