Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2024, 12:14

Вскрыта ОПГ, состоявшая из чиновников Минэкономразвития и предпринимателей Ставропольского края

Смотреть сюжет

Сотрудники ФСБ и МВД вскрыли организованную группу преступников, которая состояла из чиновников Минэкономразвития и предпринимателей Ставропольского края. Участников сообщества подозревают в превышении должностных полномочий, вымогательстве и краже. Они незаконно отозвали у одной из компаний лицензию на добычу минеральной воды, чтобы провести рейдерский захват. Кроме того, похищали природный газ. Их задержали в московском офисе.

По месту жительства, в том числе в Ставропольском крае, оперативники провели обыски. Судя по видео, чиновники и бизнесмены жили в особняках с фонтанами и садами, ездили на машинах класса люкс. Обнаружены и изъяты средства связи, крупные суммы денег и огнестрельное оружие с патронами.

«Предварительно установлено, что один из задержанных, находясь в сговоре с предпринимателями, в нарушение закона способствовал досрочному прекращению действия лицензии одного из предприятий города Минеральные Воды. Целью было незаконное завладение производственными мощностями организации, которая занималась добычей минеральной воды на территории месторождения в Ставропольском крае», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также: