Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2024, 17:32

Стали известны окончательные данные по голосованию на выборах президента России

Смотреть сюжет

В Центризбиркоме завершилась обработка бюллетеней. Подсчитаны все 100% и появились окончательные данные по голосованию на выборах президента России. Итак, убедительную победу с историческим результатом одержал Владимир Путин. За него свой голос отдали 87,28% избирателей. И это самый высокий показатель в современной России. Отрыв от соперников просто колоссальный!

На втором месте представитель КПРФ Николай Харитонов. У него 4,31%.

На третьем — Владислав Даванков от партии «Новые люди» — 3,85%.

На четвертом Леонид Слуцкий от ЛДПР — 3,2%.

Что касается явки, то и тут выдающиеся показатели. Абсолютный рекорд новейшей истории — 77,44%. Больше 87 миллионов человек успели проголосовать.

Элла Памфилова: «Для России это высокая явка. И мы проанализировали, в истории новой России этого не было. Первый раз. Ну и чем мы это объясняем? Когда Россия ощутила на себе те тиски удушающих санкций, политическое, экономическое, военное давление, я вчера уже об этом сказала и еще раз повторю, это был тоже ответ. Мы себе доказали, что мы самостоятельный народ, который не оглядывается ни на кого, а делает то, что считает необходимым для развития страны. Показали Западу, что мы едины. Вот это была, на мой взгляд, очень важная причина».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей