Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2024, 12:08

На избирательных участках за рубежом образовались очереди из желающих проголосовать

Смотреть сюжет

Высокую явку на выборах демонстрируют и наши соотечественники за рубежом. В трехдневном формате голосование идет не везде, большинство участков открылись только сегодня. Так что с самого утра желающих заполнить бюллетень без преувеличения очереди.

В посольство России в Минске многие приходят с триколорами. Сотни человек уже прибыли на участки в Казахстане. Идут голосовать целыми семьями. В Душанбе люди стали собираться у консульского отдела еще за полчаса до старта голосования. В Ереване наши дипломаты организовали транспорт для тех, кто проживает в других регионах Армении. Кроме того, работает участок в Гюмри. В Японии сделать свой выбор россияне могут в посольстве в Токио и генконсульствах в Осаке, Саппоро и Ниигате. Оживленно и на избирательных участках в Южной Корее.

Это голосование в КНР. В российской дипмиссии в Пекине не только многолюдно, но и шумно и красочно. Исполнить свой гражданский долг приехал казачий хор. А еще в посольстве встретили экипаж «Аэрофлота». Пилоты и бортпроводники прилетели в Китай накануне и, пока ждут обратного рейса, решили проголосовать.  

«Для меня это впервые, это очень необычный опыт, это очень интересно и чувствуешь гордость», — сказала бортпроводница Алена Демонт.

«Мы в посольстве Российской Федерации — невероятно красивом месте, и Россия всегда с нами, в наших сердцах, так что чувствуем себя как дома», — говорит бортпроводница Владислава Алалыкина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей