Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2024, 18:29

В Пекине встречают Юлию Пересильд, которая прибыла туда на премьеру фильм «Вызов»

Смотреть сюжет

Грандиозное кинособытие в Китае. Главная премьера этой весны во всей Поднебесной — наш фильм «Вызов», его покажут во всех крупных городах страны, а значит, аудитория колоссальная. Картину, которая подарила нам всем неземные впечатления, приехала представить Юлия Пересильд. Приехала, чтобы снова признаться в любви к космосу, который теперь навсегда часть ее жизни. А еще «Вызов» планируют представить на главной национальной кинопремии.

Фильм «Вызов» навсегда изменил наше восприятие космоса на экране. Одновременно с Россией его смотрели в 20 странах. Теперь прокат стартует в Китае.

- «Мы сейчас снимаем хорошие фантастические фильмы. Но это все через спецэффекты и фантастические темы. Но наш фильм мы называем «драма» все-таки. Это реальное событие, которое может случиться, это именно проблема перед всеми космонавтами».

- «Я просто хочу подарить вам этот фильм. Фильм, ради которого мы рисковали жизнью».

Открывала премьерный показ в Пекине Юлия Пересильд. Актриса уже знакомая китайскому зрителю по картине «Битва за Севастополь». Только в феврале здесь продали на 10 миллиардов юаней, это почти полтора миллиарда долларов.

- «Восемь тысяч экранов — это очень серьезно! Это радостно. Я надеюсь, что мы китайского зрителя тоже заразим мечтой о космосе, я уверена, что они вместе с нами совершат это космическое путешествие».

Эта жизнь, эти космические будни — то, что интересно людям по всему миру. В китайский прокат выходят сразу две версии: на оригинальном русском языке с субтитрами и на китайском. И полный дубляж. Чтобы зритель мог выбирать сам.

- «Исследование космоса — весьма актуальная для Китая сегодня тема. Поэтому мы думаем, что он сможет привлечь внимание широкой китайской публики».

- «Я действительно поднялась!» — речь про полет на орбиту. Китайские блогеры и журналисты буквально атаковали актрису вопросами: кто придумал прическу? Как она справлялась во время внештатных ситуаций? Вместе с режиссером Климом Шипенко они провели 12 незабываемых съемочных дней на МКС. И стали частью космического братства.

- «У нас чатик в телефоне. Скоро полетит наш командир Олег Новицкий. У него 21 марта старт. Они уже все на Байконуре. Они мне сейчас скидывают, как там наши деревца с Климом растут. Все равно космос не отпускает с точки зрения тех людей, которые есть. Эта сфера так проросла в меня, что я не могу не переживать».

Уникальное сочетание пробирающих своей достоверностью съемок с невероятной историей человеческого спасения. Когда героиня Пересильд торакальный хирург Женя отбросила сомнения и личные страхи: там, в космосе, без нее погибает космонавт. А значит она примет этот «Вызов», пройдет через все испытания, чтобы вернуть пациента на Землю живым.

- «Отправить врача на космическую станцию ради спасения другого — только Россия может сделать такой трогательный фильм. При этом мне очень понравился русский юмор — были места и посмеяться, и поплакать».

- «Российский фильм «Вызов» очень отличается от научно-фантастических фильмов из других стран. Это редкая работа! Реальные съемки!»

- «Фильм открыл для меня новые чувства — ощущения пространства в космосе. Это лучше любой фантастики!»

«Вызов» — первая большая премьера российского кино после пандемии в Китае. В планах не только показы во всех крупных городах страны, но и выход на национальную премию в номинации «Лучший зарубежный фильм».

Больше о космосе можно узнать, посмотрев фильм «Вызов» — первую художественную картину, снятую на борту МКС

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей