Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2024, 21:17

Совет Федерации денонсировал соглашение с Великобританией о рыболовстве

Смотреть сюжет

Британский рыбный промысел в нашем Баренцевом море подходит к концу. Совет Федерации денонсировал соглашение, позволявшее английским рыбакам почти 70 лет ловить, например, столь популярную в королевстве треску.

С чем связана отмена льгот — вполне очевидно. Не исключено, что будут пересмотрены соглашения и с другими государствами, которые объявили нам санкции.

«Надо вместе с Министерством иностранных дел еще раз тщательно провести анализ всех соглашений, которые подписаны  были — какой-то Хрущевым, какой-то еще кем-то, не буду называть фамилии, — которые сегодня не отвечают нашим национальным интересам. Соглашения, которые дают односторонние привилегии, преимущества враждебным, я уж не говорю недружественным, просто враждебным странам. Сделать такую спокойную тщательную ревизию и подготовить другой пакет документов о денонсации невыгодных для России соглашений», — сказала Валентина Матвиенко.

Сегодня же верхняя палата парламента одобрила закон о запрете для иноагентов размещать рекламу на своих ресурсах. Ответственность будут нести и рекламодатель, и тот, кто ее распространяет. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей