Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2024, 21:30

В Московской области стартует строительство крупнейшей больницы областного значения

Смотреть сюжет

В подмосковной Балашихе заложили первый камень в основание новой больницы областного значения. В церемонии участвовали вице-премьер Татьяна Голикова и губернатор Андрей Воробьев. Масштабный проект реализуется при поддержке президента. Это будет одна из крупнейших клиник в Московской области более чем на 1100 коек со всеми основными видами помощи и отдельным сердечно-сосудистым центром.

Т. Голикова: «Такого рода объекты являются, по сути, вкладом в нашу с вами продолжительность жизни. И, конечно, закономерный результат — за последние пять лет численность населения Московской области увеличилась на миллион человек. Продолжительность жизни за 2023 год 74,6 года. Это значит, что, несмотря на все сложности, Московская область развивается, свой вклад вносит существенный в развитие здравоохранения».

А. Воробьев: «На восточном направлении, в Подмосковье, живет порядка полутора миллионов человек. И такой центр медицинский очень нам был необходим. Мы сделаем все, чтобы здесь работали самые лучшие доктора, врачи, медицинский персонал, который был бы заботлив и спасал жизни. Я очень надеюсь, что наши строители не подведут, и в первом полугодии 2027 года мы будем иметь возможность увидеть здесь большую современную клинику».

Читайте также: