Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2024, 18:30

До начала президентских выборов в России остается меньше двух недель

Смотреть сюжет

Российская предвыборная хроника. До начала голосования менее двух недель, и у кандидатов в президенты, а также их представителей горячая пора.

Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина Владимир Машков посетил Дагестан. Он побывал в региональном избирательном штабе и центре общественной поддержки. Машкову показали, как идет работа, а на молодежной площадке презентовали несколько проектов, которые посвящены участникам спецоперации и их семьям и объединили сотни людей не только со всей республики, но и из других регионов.  

Владимир Машков, сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина, народный артист РФ, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова: «Я посетил очень много регионов, мы сейчас, весь мир в таком переломном моменте, абсолютно переломном моменте. И мы стоим на границе, отстаивая интересы наши национальные, интересы наших традиций, нашей жизни, нашей культуры. И вот это, если понимают граждане, приходят, поддерживают. Это, конечно, великое дело».

Кандидат от партии ЛДПР Леонид Слуцкий провел в Москве «Всероссийский прием граждан». Он пообщался с потенциальными избирателями, выслушал, что их волнует. По словам Слуцкого, такой формат «от первого лица» позволяет лучше понять, с какими трудностями сталкиваются жители разных регионов, это вопросы социальной политики, оказания гуманитарной помощи участникам СВО, трудовые отношения и многое другое: «Мы за правду, и эту правду мы узнаем каждый месяц в ходе всероссийского опроса граждан депутатами ЛДПР, которые будем развивать, которые будем наращивать. Вы даете нам ту правду, с которой дальше мы будем работать и с которой дальше мы будем исходить. И это базис в нашей партийной деятельности».

Представитель «Новых людей» Владислав Даванков прибыл в Волгоград. Он побывал на Мамаевом кургане, где отдал дань памяти защитникам Сталинграда. Также делегация посетила онкодиспансер, там Даванков пообщался с персоналом, говорили о диагностике, лечении и реабилитации пациентов: «Проблема кадров. Я возглавляю группу по кадрам здравоохранения Государственной Думы. Вопрос стоит очень острый. Люди переезжают, люди не переезжают в малые города. А вот у меня есть в программе, если доктор живет 10 лет в регионе, в городе, он получает собственную квартиру. Вот такими мерами нужно сделать так, чтобы доктор не уезжал».

Читайте также: