Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
13 августа 2025, 21:11

Российская армия освободила еще два населенных пункта в Донецкой народной республике

Смотреть сюжет



Спецоперация, главное в сводке. Первая славянская бригада 51- армии в составе группировки войск «Центр» освободила в ДНР населенные пункты Суворово и Никаноровка. Оба они к северо-востоку от Красноармейска, недалеко от трассы в сторону Доброполья и далее Константиновки — важных узлов снабжения противника. 

Киевское командование бросает под Красноармейск все новые резервы, очевидно, стремясь не допустить обвала фронта на этом участке хотя бы до того, как пройдет российско-американский саммит.

На таком фоне в той части ДНР, которая пока остается под контролем Украины, власти объявили принудительную эвакуацию еще из полутора десятков населенных пунктов. Жители почти двадцати получили киевский приказ уехать пятью днями ранее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей