В ОП РФ состоялось подписание соглашения с партиями о взаимодействии при наблюдении за выборами
Соглашение о взаимодействии в Единый день голосования подписали сегодня представители Общественной палаты и 15 политических партий.
14 сентября в 20 субъектах федерации пройдут выборы губернаторов, жители 11 регионов проголосуют за депутатов местных парламентов, а еще 25 — за глав и депутатов муниципального уровня.
«Конечно, для нас очень важно взаимодействие с партиями, прежде всего для обеспечения законности, для наблюдения за выборами, чтобы не было никаких нарушений закона. Те партии, которые участвовали у нас сегодня в подписании, как правило, помогают, взаимодействуют с нашими наблюдателями. На каждом избирательном участке будут наблюдатели как от кандидатов, как от партии, так и независимые общественные наблюдатели от системы общественных палат и фактически всего гражданского общества России», — сказал сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.