Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2024, 21:35

Сотрудничество России и Никарагуа в центре внимания на переговорах в столице республики

Смотреть сюжет

В Манагуа секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился с представителем президента страны Лауреано Ортегой Мурильо. Он курирует вопросы взаимодействия с Москвой. Кроме того, Патрушев и Мурильо приняли участие в многосторонних консультациях по безопасности, где также присутствовали делегации Кубы, Венесуэлы и Боливии. По словам Патрушева, развитие контактов со странами Латинской Америки для России имеет особое значение.

Н. Патрушев: «Развитие дружеских связей с нашими ключевыми партнерами в Латинской Америке, в Карибском бассейне, остается в числе ключевых международных приоритетов Москвы. Отдельно благодарю ваше государство за взвешенную внешнеполитическую линию на фоне беспрецедентной агрессивной кампании, развязанной Западом против России».

Л. Мурильо: «Мы хотим поблагодарить Россию за крепкое сотрудничество, которое позволяет укреплять наш суверенитет и делать нашу страну сильнее. Мы искренне гордимся тем, что Никарагуа была выбрана в качестве площадки для проведения этих пятисторонних консультаций».

Читайте также: