Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2024, 12:04

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с успешным проведением единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил

Смотреть сюжет

В республике накануне впервые одновременно прошли выборы в нижнюю палату парламента и в местные советы депутатов. Самая масштабная кампания за всю историю страны. Своих кандидатов выдвинули все четыре зарегистрированные в Белоруссии партии. И люди голосовали активно, явка больше 73%. Высокие показатели отметил и Владимир Путин в телеграмме Александру Лукашенко.

— Высокая явка избирателей и результаты народного волеизъявления наглядно подтверждают широкую поддержку проводимого под вашим руководством курса на гармоничное социально-экономическое развитие Беларуси, обеспечение внутриполитической стабильности и продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Рассчитываем, что новые народные избранники в составе Палаты представителей Национального Собрания и местных советов различных уровней будут плодотворно взаимодействовать со своими российскими коллегами в рамках межпарламентского диалога и многоплановых межрегиональных связей. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать вам здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности. С уважением, Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей