Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2024, 12:14

Считанные часы остались до официального открытия «Игр Будущего» в Казани

Смотреть сюжет

Турнир, в котором переплелись миры реальный и виртуальный. Такого в мире еще никто не делал, наше изобретение и наши игры, на которые приехали тысячи спортсменов из более ста стран.

Прибывают и высокопоставленные гости. Сегодня в Казани встретили Александра Лукашенко, президента Белоруссии, ждут главу Узбекистана Шавката Мирзиеева, приедет лидер Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Киргизии Садыр Жапаров и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Накануне вечером свою поездку в Казань подтвердил и Владимир Путин. Выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени», президент отметил, что будет встречаться с коллегами в столице Татарстана.

Церемония открытия Игр этим вечером, Первый Канал покажет все в прямом эфире. Трансляция начнется сразу после «Вечерних новостей». Не пропустите!

Но игры уже идут. Соревнования в разгаре. Фиджитал-спорт — совмещение физикал и диджитал, борьба в виртуальном пространстве и на реальных спортивных площадках. Уже начались состязания в таких дисциплинах как фиджитал-хоккей. Сначала игроки сражаются в симуляторе, а затем выходят на настоящий лед. А еще лазертаг и Warface, Dota 2. И сегодня начались соревнования в диджитал-баскетболе, это один из самых зрелищных видов. Продлится весь турнир до третьего марта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей