Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2024, 18:14

Социологи провели опрос в преддверии президентских выборов

Смотреть сюжет

В преддверии президентских выборов, которые состоятся уже в марте, социологи провели опрос. Свои данные опубликовали Всероссийский центр изучения общественного мнения и Фонд общественного мнения. На вопрос «примите ли вы участие в выборах» положительный ответ дали 77% респондентов ВЦИОМ. Большинство сказали, что точно будут голосовать. И 14% — скорее всего. У ФОМ положительно высказались 83%. Из них 57% точно собираются сделать свой выбор, и 26% вероятнее всего и скорее всего.

Что насчет кандидатов, то большая часть респондентов двух опросов выбрали самовыдвиженца Владимира Путина. Данные ВЦИОМ 79%, ФОМ 81%. Далее представители парламентских партий. У ВЦИОМ по 4% набрали Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»), 2% Леонид Слуцкий (ЛДПР). У ФОМ по 3% Харитонов и Слуцкий, 2% Даванков.

Специалисты отмечают, что статистическая погрешность подобных исследований составляет около двух процентов. С этим может быть связана разная последовательность партийных кандидатов на втором месте.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей