Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2024, 18:14

Владимир Путин призвал укреплять в новых регионах структуру МЧС и привлекать новые кадры

Смотреть сюжет

О важности укрепления структуры МЧС в новых регионах, а также привлечении дополнительных кадров говорил Владимир Путин в своем видеообращении к коллегии министерства, которая прошла сегодня в Москве. По словам президента, профессионально и мужественно действовали спасатели в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. С риском для жизни они эвакуировали людей из опасных районов, доставляли гуманитарные грузы и проводили разминирование, участвовали в восстановлении школ, больниц и других социальных объектов.

Глава государства отметил работу МЧС и в других регионах — ликвидацию последствий пожаров и паводков, а еще — разрушительного землетрясения в Турции, эвакуации наших граждан из зоны ближневосточного конфликта. В минувшем году, по словам Владимира Путина, пришлось действовать в непростых условиях.

В. Путин: «Надо всесторонне использовать опыт, полученный в ходе проведения специальной военной операции. Уделить особое внимание совершенствованию всех элементов и звеньев гражданской обороны в регионах, которые находятся в непосредственной близости от линии боевых действий, подвергаются террористическим атакам неонацистов. Это касается и оперативной помощи гражданам, которые пострадали от диверсий и обстрелов. Под постоянным контролем МЧС должны оставаться вопросы обеспечения безопасности школ и вузов, больниц и других социальных учреждений во всех субъектах Федерации. Нельзя снижать внимание и к местам массового пребывания граждан. Все такие объекты должны полностью отвечать современным требованиям в области безопасности».

Читайте также: