Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2023, 18:23

Евразийское сотрудничество необходимо выстраивать на базе инноваций и новых технологий, отметил Михаил Мишустин

Смотреть сюжет

Взаимодействие в рамках ЕАЭС развивается эффективно и особенно востребовано в нынешних условиях. Об этом заявил Михаил Мишустин в сочинском «Сириусе», куда он прибыл на три дня для участия в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. 

Кроме того, сегодня в «Сириусе» открылся II молодежный форум СНГ и ЕАЭС, на который съехались участники из разных регионов России и полторы сотни зарубежных гостей. Молодежь — это треть всех жителей стран Союза, 55 миллионов человек. Евразийское сотрудничество необходимо выстраивать на базе инноваций и новых технологий, отметил Мишустин.

Михаил Мишустин

Своей главной целью считаем обеспечение поступательного развития союза – по всем направлениям и с учетом интересов каждой из стран. И прежде всего – для адаптации к современным вызовам.

В текущих условиях особенно важно сделать все наши действия слаженными. Оперативность принятия решений и их скорейшая реализация крайне необходимы. Именно этого ждут граждане, представители бизнес-кругов и заинтересованные в сотрудничестве наши международные партнеры, которых немало.

Хочу пожелать всем нам продуктивной работы.

Михаил Мишустин также провел серию двусторонних переговоров. Взаимодействие в разных сферах, включая экономику и культуру, глава кабмина обсудил с премьерами Белоруссии, Армении и Киргизии. Отдельную встречу провел с кубинским коллегой Мануэлем Марреро (страна выступает в статусе государства-наблюдателя при ЕАЭС).

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей