Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2023, 21:07

Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре СНВ-3

Смотреть сюжет

Сегодня Владимир Путин подписал закон, который приостанавливает участие России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Причины такого решения президент подробно изложил в послании Федеральному собранию. На Западе в открытую говорят, что их цель — нанести стратегическое поражение России. И при этом настаивают, чтобы американские специалисты в рамках соглашения между Москвой и Вашингтоном осмотрели наши оборонные объекты, в том числе новейшие. Такую ситуацию президент назвал «театром абсурда». При этом Владимир Путин подчеркнул: Россия именно приостанавливает участие в договоре, а не выходит из него.

И сегодня же глава государства подписал закон о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы. Их более двадцати — например, устав Совета, Европейская хартия местного самоуправления и социальная хартия.

Еще один закон, который утвердил сегодня Владимир Путин, касается русского языка. На государственном уровне теперь запрещено использовать иностранные слова, если у них есть русские аналоги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей