Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2023, 21:03

На направлении Кременная — Сватово российские войска ломают оборону украинских националистов

Смотреть сюжет

Артемовск — самая горячая точка специальной военной операции. Бои за каждый дом. Накануне сообщили о нашем полном контроле его северной окраины Ягодного. Понимая неизбежность окружения, боевики взорвали дамбу на местном водохранилище. О жителях Артемовска даже не думали.

Что говорить о варварских ударах по гражданским объектам в Донецке, когда наведение идет с беспилотников. В подтвержение — видео, опубликованное в украинских сетях. И особый цинизм. После первого удара по Петровскому району боевики подождали, пока подъедет МЧС и «скорая» для оказания помощи пострадавшим. Получили подтверждение со своего дрона и ударили повторно. Пятеро погибших, местная жительница, трое врачей и водитель «скорой». У десяти спасателей ранения различной степени тяжести. Этот теракт произошел 23 февраля. Тогда укронацисты выпустили десятки снарядов по Донецку. Впрочем, как и многие недели подряд до этого.

Били и сегодня. И вновь разрушения жилых домов. Пострадала женщина. Стреляют преимущественно из американского оружия. Да и координаты для атак по Донбассу тоже идут от Штатов. Об этом не раз заявляли наши военные. А сегодня глава ЦРУ Уильям Бернс подтвердил в интервью телекомпании Си-би-эс, что его ведомство предоставляет Киеву данные, которые помогают вести боевые действия. На деле это так. Украинские формирования говорят, куда хотят бить, а им спутниковые данные, проверенные американской разведкой.

И вновь на передовую. Участок Кременная — Сватово. Сплошной лес. Продвижение в таких условиях требует специальной подготовки. Высокая мобильность, тщательная разведка, максимальный эффект неожиданности для противника. Репортаж — Олега Шишкина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей