Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2023, 18:35

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал приговорен к 22 годам лишения свободы

Смотреть сюжет

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Такое решение сегодня вынес Люберецкий городской суд на основании обвинительного вердикта присяжных.

Фургала обвиняли в организации покушения на убийства предпринимателей в начале двухтысячных годов. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще трое сообщников — все они получили длительные сроки заключения. 

Защита бывшего хабаровского губернатора уже заявила, что будет обжаловать приговор. Представители обвинения с решением суда согласны.

«Присяжные заседатели признали виновными всех подсудимых в совершении заказных убийств на территории Хабаровского края и Амурской области. Не являясь профессиональными судьями, присяжные разобрались в деле и смогли установить истину. Мы с большим уважением относимся к их решению. Сегодня на основании вердикта присяжных-заседателей был постановлен приговор. Судом дана юридическая квалификация содеянному и каждому из подсудимых назначено наказание. С приговором мы согласны, считаем его справедливым», — сказал государственный обвинитель Александр Коробейников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей