Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2023, 12:08

«Елка желаний» продолжает исполнять мечты детей

Смотреть сюжет

В рамках всероссийской акции «Елка желаний» исполнилась мечта Сережи из Московской области. Он хотел побывать на фабрике мороженого. Шар-открытку с самым сокровенным с елки снял вице-премьер Алексей Оверчук. И Сережа отправился в путешествие по царству любимого лакомства, где мальчику показали и рассказали, как готовят эскимо, в чем секрет самого вкусного пломбира и даже дали мастер-класс по украшению изделий.

Благодаря министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву исполнилась заветная мечта 11-летней Маши. Она хотела побывать в Цирке Никулина, одном из старейших в стране. Девочка не только увидела новогоднее представление, но и оказалась за кулисами. Причем, экскурсию ей провел родной внук и тезка легендарного артиста Юрий Никулин. Одним словом, полное погружение в атмосферу. Теперь Маша знает все о том, как создается яркая сказка. Впечатлениями школьница поделилась с министром.

Ваня из Красноярского края мечтал о полете на воздушном шаре. Чтобы желание ребенка исполнилось, помог Сергей Лавров. Еще один подарок глава МИДа сделал для Максима, тот, как и его папа, грезит морем и всегда хотел побывать на подводной лодке.

Экскурсию Максиму провели на дизельной подлодке «Новосибирский Комсомолец», которая является одним из экспонатов Музея истории Военно-морского флота России. Субмарина 90 метров в длину! Для мальчишки — настоящий гигант! Максим не только осмотрел, как все устроено на лодке, но и изучил приборы управления.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей