Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2022, 10:08

⅔ европейских стран исчерпали запасы вооружений для поставок Киеву

Смотреть сюжет

Украинская «черная дыра» все больше разоряет страны НАТО. Две три из них практически полностью исчерпали запасы вооружений для поставок киевскому режиму. Об этом пишет «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на представителей альянса. По их словам, НАТО уже передала Украине оружия на 40 миллиардов долларов. Для наглядности: столько Франция — вторая по величине европейская экономика — тратит на оборонку в год. Что в таком случае говорить о малых странах? Польша и прибалтийские республики, выражаясь мягко, в затруднительном положении.

Против накачки киевского режима оружием выступают и жители многих государств. В Болгарии массовые акции охватили два десятка городов. Участники считают, что решение парламента страны о военной помощи Украине должно быть отменено. 

Кадры из Германии. Как сообщается, митинг у консульства США в Лейпциге против военного контингента Штатов в ФРГ. Участники принесли к дипмиссии транспарант с лозунгом «Американцы, убирайтесь домой». По данным местных СМИ, не обошлось без стычек с полицией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей