Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2022, 09:09

В Самарской области прошли контрольные занятия по огневой подготовке мобилизованных

Смотреть сюжет

Отрабатывали навыки стрельбы из автоматов, пулеметов и противотанковых гранатометов как по стационарным мишеням, так и по целям в движении на расстоянии до восьмисот метров. Тренировки проходили и в вечернее время.

В Ленинградской области к выполнению боевых задач готовятся не только военнослужащие общевойсковых подразделений, но и специалисты — разведчики, военные инженеры. Все занятия проводят опытные инструкторы.

«Прибыл по повестке, по общей мобилизации. Родина позвала — мы пришли. В данный момент занимаемся произведением учебных стрельб. Отрабатываются разные методики ведения огня с подразделениями. Преподаватели отличные. Много чего я сам не знал. Научили, показали», — рассказывает мобилизованный.

В регионах сейчас разрабатывают дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей. Так, например, на Ставрополье предложили освободить их от родительской платы в детских садах.

Узнать подробнее обо всех выплатах и льготах, а также найти ответы на возникающие вопросы о частичной мобилизации можно на сайте Объясняем.рф и по телефону 122.

Читайте также: