Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2022, 21:51

В Москве решительные действия полицейских помогли спасти годовалого ребенка от гибели

Смотреть сюжет

Были на месте уже через полторы минуты и спасли годовалую девочку. Результат профессиональной работы полицейских на востоке Москвы. Все произошло в районе Новокосино. Люди услышали крики с балкона одного из домов: мужчина явно в неадекватном состоянии угрожал убить собственную дочь. Очевидцы немедленно вызвали наряд.

«У мужика ребенок в руках, совсем маленький, в одной руке в левой, в правой руке нож, чего то он через карниз пытается прыгнуть, либо нож к голове ребенка подставляет», — сообщил очевидец.

«Поднялись на этаж, дверь была закрыта, оттуда доносились там крики: я тебя убью, там ну и все в таком духе. Вот, тут же за нами подъехал наряд 74 СПЧ, пожарники, я дал им команду, чтобы они вскрывали дверь. Пока они вскрывали дверь напарник находился рядом с ними, я через соседнюю получается квартиру по балкону перелез для обезвреживания», — рассказал лейтенант полиции Николай Коновалов.

И уже известно: лейтенант Николай Коновалов, который, рискуя жизнью, спас ребенка, будет представлен к награде за храбрость и мужество. Такое решение принял министр внутренних дел Владимир Кокольцев. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей